Site icon Экономические новости

Зондовое питание лежачих больных

zondovoe pitanie dlya lejachih bolnih kupit

Зондовое питание, является важной технологией, для обеспечения питательных веществ и жидкости лежачим больным, которые не могут употреблять пищу через рот. Процедура ввода питательного раствора через тонкую трубку (зонд) проходит через нос или рот в желудок или кишечник.

Для кого актуальна такая процедура?

Зондовое питание, может быть необходимо, для различных групп пациентов:

Преимущества метода

Этот метод, позволяет обеспечивать пациента всеми необходимыми питательными веществами, не нанося никакого вреда организму. Кроме того, зондовое питание облегчает задачу медицинского персонала по уходу за пациентом, так как позволяет избежать риска аспирации, то есть попадания пищи в дыхательные пути, что может привести к инфекции лёгких.

Зондовое питание может быть временным или постоянным, в зависимости от состояния пациента. Лишь квалифицированный медицинский персонал должен проводить эту процедуру, Чтобы избежать возможных осложнений. Необходимо следить за состоянием кожи вокруг места введения зонда, чтобы избежать инфекции. Качественное зондовое питание для лежачих больных купить можно перейдя по ссылке.

В завершение

Благодаря этой технологии многие пациенты могут получать необходимое питание и жидкость, которые помогают поддерживать и здоровье и качество жизни.

Exit mobile version