Главная » Экономика » «Антонов» отрицает передачу прав на «Мрію» Китаю

«Антонов» отрицает передачу прав на «Мрію» Китаю


Покамест речь идет только о подготовке предложений по разработке договора о совместном производстве.

Сотрудничество с Китаем по программе тяжелого транспортного АН-225 «Мрия» грузоподъемностью 250 тонн исключает передачу китайской стороне интеллектуальной собственности на украинский супертранспортник, заявили в ГП «Антонов», передает «Интерфакс-Украина».

«Договоренность, подписанное ГП «Антонов» с китайской Aerospace Industry Corporation of China (AICC) о сотрудничестве по программе Ан-225, является своеобразной «дорожной картой», которая подтверждает взаимную заинтересованность сторон во взаимодействии с целью дальнейшего развития программы Ан-225″, — сообщила пресс-служба ГП «Антонов».

Выговор идет о подготовке предложений по разработке договора, по которому на мощностях ГП «Антонов» будет выполнена достройка и модернизация второго экземпляра АН-225 «Мрия». 

«В дальнейшем планируется подготовить контракт на организацию совместного серийного производства модернизированного самолета в Китае по лицензии ГП «Антонов», в котором будет задействовано не лишь ГП «Антонов», однако и другие предприятия авиационной отрасли Украины», — уточнили в ГП «Антонов».

В предприятии подчеркнули, что права владельца сертификата типа воздушного судна АН-225 «Мрия», в том числе права интеллектуальной собственности на Ан-225, не будут переходить китайской стороне.

Ранее сообщалось, что Китай запустит производство Ан-225 «Мрия».

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com