Главная » Экономика » Албин: Стройка стадиона на Крестовском за счет соцобъектов — временная мера — «Краткосрочное решение», «техническая операция»

Албин: Стройка стадиона на Крестовском за счет соцобъектов — временная мера — «Краткосрочное решение», «техническая операция»

Переброска средств на стройка стадиона на Крестовском со строительств социальных объектов – это временное решение. Об этом во вторник сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Чиновник пояснил, что решение Смольного закончить работы на стадионе за счет средств, которые были предусмотрены на стройка социальных объектов – краткосрочное, по его словам, это «техническая операция». “ЗакС на каникулах, все решения необходимо зачислить быстро и внутри расходных полномочий одного главного распорядителя средств бюджета. Дальше – осенняя сессия Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (сентябрь—октябрь) и полное восстановление временно переброшенных средств”, — отметил Албин. Также Албин отметил, что Смольный готов подать в суд иски против «Инжтрансстроя». Албин написал, что неотработанные авансы превышают сумму в 3,6 млрд рублей. Накануне в Смольном подписали постановление о перераспределении 2,6 млрд рублей бюджета. Эти денежки перенесут со строительств садиков и школ. Новым подрядчиком на строительстве стадиона стал «Метрострой».
Экономика — rosebanksecurity.com