Главная » Экономика » Alibaba планирует выйти на российский рынок микрокредитования — Компания ищет партнеров в России

Alibaba планирует выйти на российский рынок микрокредитования — Компания ищет партнеров в России

alibaba forbes.com

Китайский интернет-гигант Alibaba планирует выйти на российский базар микрокредитования. Об этом во вторник заявил директор компании Ant Financial Services Group (бывшее наименование — Alipay) Цзя Хан.

В сегодняшнее время компания ищет партнера в России. При этом выговор идет не только о микрокредитовании, однако и других финансовых услугах, отметил директор по развитию в России системы финансовых платежей Alipay Богдан Задорожный. Наименовать имена потенциальных партнеров эксперт отказался.

До настоящего времени Alibaba развивала в России платежный сервис Alipay, позволяющий совершать покупки в китайской интернет-компании. Партнеров в области микрофинансов у Alibaba в России дудки.

Отметим, в начале года Alibaba Group и ВТБ подписали меморандум о взаимопонимании. Российский банк и китайская компания договорились о сотрудничестве в сфере интернет-платежей и банковских услуг.

Добавим, китайская Alibaba Group основана в 1999 году. В 2014 году компания вышла на IPO. Её стоимость оценили в $ 231 млрд.

Экономика — rosebanksecurity.com