Главная » Экономика » Армения запретила импорт свинины из Украины

Армения запретила импорт свинины из Украины

Армения запретила импорт свинины из Украины

Запреты на украинское мясо продолжаются

У Украины проблемы из-за африканской чумы среди свиней.

Государственная служба безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении ввела запрещение на ввоз свиней и продуктов из свинины из Украины, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, пишут «РИА Новости».

По данным ведомства, под запрещение, в частности, попадают живые свиньи, их генетические материалы, свинина и другое мясное сырье из свинины, мясо диких свиней, готовая продукция, в которой содержится свинина, рогокопитное сырье, шкуры и кишки, щетина, охотничьи трофеи, а также все виды кормов для свиней и комбикорма за исключением комбикормов, содержащих синтетические и химические компоненты.

«Целью подобного приказа главы Госслужбы является предотвращение проникновения в Армению зарегистрированной на территории Украины среди свиней африканской чумы», — говорится в сообщении.

Будто отметили в ведомстве, информация о том, что в Украине зарегистрировано данное заболевание, размещенная на официальном сайте Всемирной организации по охране здоровья животных (OIE).

Напомним, Беларусь с 1 сентября ввела временные ограничения на ввоз свинины из Волынской и Винницкой областей Украины за африканской чумы свиней (АЧС).

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com