Главная » Экономика » Британия подпишет торговые соглашения с США и Австралией после выхода из ЕС — Переговоры с Австралией уже начались

Британия подпишет торговые соглашения с США и Австралией после выхода из ЕС — Переговоры с Австралией уже начались

флаг Британии

Великобритания подпишет соглашения о свободной торговле с США и Австралией после выхода из Евросоюза. Об этом в субботу сообщило издание The Telegraph.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в телефонном разговоре с главой австралийского правительства Малкольмом Тернбуллом заявила о намерении подмахнуть договоры в ближайшее время. Переговоры с американской стороной Мэй проведет в ближайшее пора.

Напомним, 23 июня в Великобритании прошел референдум о членстве страны в Евросоюзе. Большинство британцев поддержали идею выхода из ЕС. Лондон объявил о подготовке к процедуре выхода из блока.

Добавим, результаты референдума повлекли за собой кадровые перестановке в высшем руководстве страны. Премьер-министр Дэвид Кэмерон ушел в отставку. Его пункт заняла бывшая министр внутренних дел Тереза Мэй. На новом посту лидер Консервативной партии занялась формированием нового правительства. Бывшего мэра Лондона Джонсона назначили главой внешнеполитического ведомства. Также Мэй учредила новое министерство по выходу из Евросоюза, руководителем которого стал парламентарий Дэвид Дэвис.

Экономика — rosebanksecurity.com