Главная » Экономика » Британия выбыла из топ-5 привлекательных для инвесторов стран

Британия выбыла из топ-5 привлекательных для инвесторов стран

Британия выбыла из топ-5 привлекательных для инвесторов стран

Инвесторы обеспокоены геополитическими изменениями

Компании опасаются последствий Brexit.

Впервой с 2009 года Великобритания выбыла из пятерки самых привлекательных для инвесторов государств. Это следует из данных доклада ​Global Capital Confidence Barometer от Ernst & Young (EY), информирует Bloomberg. 

В 2016 году в топ-5 стран, более итого интересных инвесторам, попали США, Китай, Германия, Канада и Франция.

В докладе утверждается, что бизнесмены обеспокоены ростом националистически ориентированных правительств и колебанием курсов валют. Также, на неуверенность руководителей компаний сказывается решение Великобритании выйти из состава Евросоюза.

«Brexit является хорошим примером роста геополитических изменений, которые усложнят международные инвестиции», – заявил заместитель руководителя по оказанию консультационных услуг Стив Кроускос из EY.

По мнению эксперта, в долгосрочной перспективе Британия может вернуться в рейтинг пяти привлекательных для инвестиций стран, однако «в краткосрочной перспективе неопределенность дает инвесторам пищу для размышлений».

По данным Bloomberg, в 2016 году в Британии были заключены сделки слияния и поглощения с участием компаний на $ 208 млрд (на 55% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Будто сообщал Корреспондент.net, ЕС может выставить Британии счет в 20 миллиардов. 

Из-за Brexit Британия может утерять €81 млрд

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com