Site icon Экономические новости

Бюджет получит почти 190 млрд рублей дивидендов госкомпаний в 2016 году — Минфин РФ — В 2017 году — около 250 млрд рублей

МинфинБюджет России получит почитай 190 млрд рублей дивидендов государственный компаний в 2016 году. Такое заявление сделал заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев в интервью «Российской газете», опубликованном в понедельник.

«С учетом всех сделанных для госкомпаний исключений, в 2016 году мы все равно рассчитываем привлечь таким образом в бюджет почитай 190 млрд рублей. То кушать уже на 50 млрд больше, чем планировалось ранее. Ожидаем получить в 2017 году в бюджет при сохранении нормы выплат дивидендов в 50% возле 250 млрд рублей», — рассказал он.

Министерство финансов ранее подготовило проект постановления правительства РФ, которое предполагает установку постоянной нормы по выплате дивидендов госкомпаниям на уровне не менее 50% прибыли по МСФО или РСБУ. Показатель выбирается исходя из того, по какой отчетности барыш компании выше. В поддержку инициативы высказывался маковка Минфина Алексей Силуанов, отметив, при этом, что исключений не надлежит быть ни для каких компаний.

Экономика — Агентство Бизнес Новостей

Exit mobile version