Главная » Экономика » Цены на нефть начали рост после резкого падения

Цены на нефть начали рост после резкого падения

Цены на нефть начали рост после резкого падения

Фото: АР

Цены на нефть начали рост

Падение было вызвано ростом запасов нефти в США.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась на $ 0,54 (1,15%) — до $ 47,40 за баррель. К закрытию рынка в среду фьючерсы упали в цене на $ 1,28 (2,66%) — до $ 46,86 за баррель, сообщает Интерфакс.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $ 0,41 (0,9%) — до $ 45,75 за баррель. Контракт подешевел на $ 1,33 (2,85%) — до $ 45,34 за баррель по итогам предыдущей сессии.

Сообразно данным Управления по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти на прошлой неделе увеличились на 14,42 млн баррелей, или на 3,1%. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, ожидали в среднем повышения итого на 1,9 млн баррелей.

Тем временем, резервы бензина сократились на 2,21 млн баррелей, дистиллятов — на 1,83 млн баррелей, свидетельствуют официальные расчеты.

Цены на нефть снижались в течение нескольких сессий на опасениях, что члены ОПЕК и другие нефтедобывающие страны не сумеют условиться о совместном ограничении добычи, поскольку все больше стран требуют для себя особых условий.

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com