Главная » Экономика » Французская Engie начала поставлять газ в Украину

Французская Engie начала поставлять газ в Украину

Французская Engie начала поставлять газ в Украину

Фото: Getty Images

Французская компания Engie основы поставки газа в Украину

Ужесуточно Engie поставляет возле 0,4 миллиардов кубометров газа, а итого с 1 января уже передано 3,9 миллионов кубометров газа.

Французская энергетическая компания Engie с 1 января этого года основы поставки газа в Украину, сообщили в Укртрансгазе.

В пресс-службе рассказали, что ежесуточно Engie поставляет возле 0,4 миллиардов кубометров газа, а итого с 1 января уже передано 3,9 миллионов кубометров газа.

Маковка департамента производства Укртрансгаза Евгений Тодоров отметил, что компания видит реальную перспективу расширения сотрудничества с европейскими компаниями, в числе которых Central Energy Trade Limited Liability Company, DufEnergy Trading SA и Nordwind Trade SA.


Напомним, что Engie подписала договоренность с Укртранснгазом о хранении газа в украинских хранилищах в октябре прошлого года. Кроме нее, договора с Украиной заключили Trading SA (Швейцария) и TrailStone Energy LLC.

Также отметим, что ныне была названа цена на европейский газ для Украины: в конце 2016 года в среднем по 230 долларов за тысячу кубометров.

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com