Главная » Экономика » Газпром предупредил Европу о повышении цен

Газпром предупредил Европу о повышении цен

Газпром предупредил Европу о повышении цен

Алексей Миллер

Алексей Миллер верит, что решения ОПЕК приведут к повышению цен на углеводороды.

Средняя стоимость поставок газа в Европу в первом квартале 2017 года будет выше, чем в четвертом квартале 2016 года, заявил маковка Газпрома Алексей Миллер в интервью РИА Новости.

«Мы уже сейчас имеем динамику четвертого квартала, я имею в виду цен на нефть и нефтепродукты, соответственно, из оценки на наши газовые контракты, и уже сейчас абсолютно точно можно произнести, что средняя цена поставок газа на европейский базар будет в первом квартале выше, чем в четвертом», – сказал Миллер.

По словам Миллера, решения, которые в последнее пора были приняты ОПЕК, приведут к повышению цен на углеводороды.

«В последнее пора цены на спотовых рынках на газ были выше, чем цены в привязке к нефти и нефтепродуктам. И в этой связи мы в первую очередность говорим о повышательных тенденциях по тем контрактам, где цены (на газ идут – ред.) в привязке к нефти и нефтепродуктам», – сказал Миллер.

Будто сообщал Корреспондент.net, страны ОПЕК на заседании 30 ноября договорились о сокращении добычи на 1,2 млн баррелей в день – до 32,5 млн баррелей. А не входящие в ОПЕК страны на встрече с картелем 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия – на 300 тысяч баррелей. Сокращение добычи начнется с января.

Украина не будет покупать газ у РФ до конца зимы

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com