Главная » Экономика » Голодец: Мораторий на накопительную часть пенсии продлят на 2017 год — «Уже предельные лимиты доведены, в них нету трансферта в Пенсионный фонд»

Голодец: Мораторий на накопительную часть пенсии продлят на 2017 год — «Уже предельные лимиты доведены, в них нету трансферта в Пенсионный фонд»

Мораторий на накопительную доля пенсии будет продлен на 2017 года. Об этом сообщила в среду вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, трансферт на накопительную доля пенсии не запланирован правительством. «Уже предельные лимиты доведены, в них нету трансферта в Пенсионный фонд», — сказала Голодец. Напомним, до текущего года 6% тарифа страховых взносов, которые работодатели платили с зарплат сотрудникам, отчислялось на накопительную доля пенсии. В 2014 году кабмин принял решение о заморозке накопительной части пенсии в связи с бюджетными ограничениями. Накопительная доля пенсии оставалась в бюджете страны. Ранее министр труда Максим Топилин заявлял, что Минфин не закладывает в бюджет на следующий год, а также плановый этап 2018—2019 годов, трансферт в пенсионный фонд на накопительную пенсию.
Экономика — rosebanksecurity.com