Главная » Экономика » «Интеррос» не претендует на долю «Русала» — Потанин — Ранее СМИ писали об интересе Прохорова и Керимова-младшего

«Интеррос» не претендует на долю «Русала» — Потанин — Ранее СМИ писали об интересе Прохорова и Керимова-младшего

 

потанин интеррос

Холдинговая компания «Интеррос» не планирует покупать долю «Русала» у группы «Онэксим». Об этом во вторник заявил глава «Интерроса» Владимир Потанин.

«Не увлекательно, и никто мне ее не предлагал», — сообщил бизнесмен. Ранее в СМИ появилась информация о том, что на пакет «Онэксима» в «Русале» претендуют структуры Михаила Прохорова и Саида Керимова.

Отметим, «Русал» — одинешенек из крупнейших в мире производителей алюминия. Компания имеет представительства в 20 странах и реализует продукцию на рынках Европы, Юго-Восточной Азии и Северной Америки. В 2015 году «Русал» произвел примерно 7% от мирового объема алюминия.

Добавим, большей частью акций «Русала» (48,13%) владеет компания En+ Олега Дерипаски, еще 17,02% принадлежат Михаилу Прохорову, 15,8% — SUAL Partners Виктора Вексельберга и Леонида Блаватника, а также 8,75% принадлежат Amokenga Holdings. Еще о,26% принадлежат менеджменту «Русала». Оставшиеся 10% акций находятся в свободном обращении.

Экономика — rosebanksecurity.com