Главная » Экономика » Кабмин утвердил поправки в Налоговый кодекс

Кабмин утвердил поправки в Налоговый кодекс

Кабмин утвердил поправки в Налоговый кодекс

Фото: zn.ua

Налоговый кодекс утвержден Кабмином

Документ отправили на рассмотрение Совета Реформ.

На заседании Кабинет министров 5 октября были приняты изменения в Налоговый кодекс, сообщает Экономическая истина. 
Во пора презентации изменений в кодекс министр финансов Александр Данилюк отметил, что проект был представлен и обсужден, будто с депутатами, этак и с общественностью и бизнесом.

Главной задачей измененного Налогового кодекса является решение ключевых проблем с которыми сталкивается бизнес, отметил министр.

«Разумеется — это коррупция. Будто вы знаете, в сфере налогообложения, администрирование налогов — это самая большая проблема. Этот законопроект это решает», — пояснил Данилюк.

Министр отметил, что следующей задачей является повышение качества администрирования налогов. «Упрощение налоговой системы, уменьшение давления на бизнес. Это все влияет на инвестиционный климат», — констатировал он.

Также, по словам Данилюка, этот законопроект является составляющей комплексной реформы ГФС.

«Комплексно проводится институциональная реформа ГФС. Все это даст в ближайшей перспективе новоиспеченный орган, какой будет сервисно ориентирован. Его задачей будет создание условий развития для бизнеса», — рассказал министр.

Данилюк рассказал, что также будет введен цельный функционал электронного кабинета налогоплательщика для избежания контакта бизнеса и налоговой.

«Также, меняется система налоговой консультации. На продаже индивидуальных консультаций будет поставлен крест», — отметил он.

Кроме того, по словам министра, важное изменение — это вступление единого казначейского счета для уплаты всех налогов.

«Это, во-первых уменьшает потери времени бизнеса, а также уменьшает возможность для создания ошибки. На самом деле все весьма попросту: есть государство, кушать одинешенек счет», — заверил Данилюк.

Вводятся и «налоговые каникулы» для новых и действующих предприятий на 5 лет. Также, бизнес получает право выносить свои убытки при реорганизации.

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com