Главная » Экономика » Конкурс на строительство подходов к Керченскому мосту не могут провести уже полгода — Забыли определить заказчика

Конкурс на строительство подходов к Керченскому мосту не могут провести уже полгода — Забыли определить заказчика

керченский-мостКонкурс на стройка железнодорожных подходов к Керченскому мосту не могут прочертить уже более чем полгода. По плану закончить их стройка должны до конца 2018 года, сообщил во вторник Forbes.

Эти сроки могут сдвинуться, потому что работы еще не начались – в Федеральной целевой программе (ФПЦ) до сих пор не определен госзаказчик на эти работы. Стоимость подходов – 18 млрд рублей.

Ранее возникали проблемы в финансировании строительства самого моста. В июне сообщалось о задержке оплаты работ. Это произошло из-за перевода контракта на казначейское сопровождение. Маковка фирмы-генподрядчика «Стройгазмонтаж» (принадлежит Аркадию Ротенбергу) Андрей Кириленко жаловался в Росавтодор и Минтранс  на критическую ситуацию – денежки не могли перечислить несколько месяцев. На счетах Росавтодора зависло 57 млрд рублей из-за ошибки в документах. Финансирование возобновилось в июле.

Экономика — rosebanksecurity.com