Главная » Экономика » КТСП направило более 300 млн рублей на развитие портовой инфраструктуры в I полугодии — Большую часть денег выделили на расширение парка перегрузочной техники

КТСП направило более 300 млн рублей на развитие портовой инфраструктуры в I полугодии — Большую часть денег выделили на расширение парка перегрузочной техники

контейнеровоз

«Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП) направил на развитие портовой инфраструктуры 313,5 млн рублей за первые шесть месяцев 2016 года. Об этом в пятницу сообщили в компании.

230,6 млн рублей выделили на расширение парка перегрузочной техники и закупку производственного оборудования. Отмечается, что за полгода КТСП заключил соглашение на поставку двух новых мобильных портовых кранов немецкого производителя Liebherr. Более 77 млн рублей компания потратит на развитие портовой инфраструктуры. Порядка 5,3 млн рублей направлено на модернизацию ИТ-инфраструктуры.

Добавим, «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» специализируется на перевалке контейнерных грузов. В прошлом году контейнерооборот составил 398 тыс. грузовых единиц. КТСП входит в дивизион группы UCL Holding.

Экономика — rosebanksecurity.com