Главная » Экономика » Медведчук опровергает рост экономики Украины

Медведчук опровергает рост экономики Украины

Медведчук опровергает рост экономики Украины

Фото: Reuters

Данные Госстата свидетельствуют о сокращении промпроизводства

По мнению политика, украинская экономика растет лишь в мечтах Кабмина.

Лидер общественного движения «Украинский выбор – Право народа» Виктор Медведчук озвучил точку зрения, что курс Кабмина – разрушительный для украинской экономики.

«Будто сообщил Госстат Украины, ВВП страны во ІI квартале 2016 года по сравнению с I кварталом… составил 100,6%. Собственно на этом основании в Кабмине заявляют о том, что в Украине отмечены «небольшие позитивные сигналы от развития национальной экономики», – сообщил Медведчук.

Сообразно данным Госстата, индекс промышленной продукции в июне текущего года по сравнению с маем 2016-го составил 97,9%, в мае, по сравнению с апрелем ― 96,3%, в апреле по сравнению с мартом, ― 96,6%. Таким образом, считает политик, промышленное производство в Украине сокращалось весь ІI квартал.

По словам Медведчука, это же касается и сельхозпроизводства: в январе-июне 2016 года (по сравнению с тем же периодом 2015 года) индекс сельскохозяйственного производства составил 99,7%. Кроме того, продолжает снижаться и вывоз украинских товаров – за І полугодие 2016 года по сравнению с тем же периодом 2015-го он сократился на 10,7%.

«На фоне продолжающего системного кризиса украинской экономики весьма интересно, где и исходя из каких показателей Кабмин и Госстат обнаружили экономический рост… Увы, в реальности курс Кабмина по-прежнему остается разрушительным для украинской экономики, что целиком подтверждается приведенными выше показателями», – резюмировал Медведчук.

Ранее Виктор Медведчук заявил, что европейский базар остался закрытым для украинских товаров. 

Медведчук: Е-декларирование легализует коррупционные доходы

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com