Главная » Экономика » Медведев опасается развала ВТО

Медведев опасается развала ВТО

Медведев опасается развала ВТО

Премьер-министр России Дмитрий Медведев

Российский премьер заметил фрагментацию всемирный экономики.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев опасается распада Всемирной торговой организации (ВТО), поскольку это может повлечь проблемы в всемирный экономике. Об этом он заявил по итогам встречи с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, сообщает ТАСС.

Было немало опасений при том, что нас еще в предбаннике держали, весьма долго не давали забежать (в ВТО) ни России, ни Китаю, были опасения, что будут какие-то проблемы внутри страны, в отдельных отраслях, – сказал премьер-министр.

По его словам, РФ старалась «выторговать для себя более приличные обстоятельства, как это делают все современные государства». Однако, «если ранее были опасения по поводу влияния ВТО на состояние дел в нашей экономике, то сейчас у нас опасения другого порядка: будто бы это самое ВТО не развалилось и в результате в международных торговых отношениях не возникло проблем, связанных с регулированием основных процессов в всемирный торговле, в мировой экономике».

Медведев подчеркнул, что потому Россия «самым внимательным образом отслеживает, что происходит в сфере интеграции в других странах и в других регионах».

По его мнению, сейчас происходит «фрагментация международной экономики».


Будто сообщал Корреспондент.net, Евросоюз и Украина будут совместно судиться с РФ в ВТО. ЕС направил направил в ВТО послание о намерении присоединиться как третья сторонка к искам, поданными Украиной в ВТО о торговых и транзитных ограничениях со стороны России.

В свою очередность ВТО приняла чередноерешение против России.

Медведев: Взаимоотношения РФ и США упали ниже плинтуса

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com