Главная » Экономика » Медведев заявил о росте рынка ипотеки на 40% — В текущем году

Медведев заявил о росте рынка ипотеки на 40% — В текущем году

Дмитрий Медведев на фоне флагов фото ПравительстваПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в 2016 году базар ипотеки в России вырос более чем на 40%. Такое заявление он сделал в понедельник на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
Медведев напомнил о том, что 2015 год стал наиболее успешным по вводу жилья: итого было введено 85,3 млн кв метров. «Домов было введено больше, чем в РСФСР в рекордном 1987 году, — тогда было введено 73 млн кв м», — отметил премьер. Он сказал, что позитивные тенденции необходимо закрепить, а доступность ипотеки повысить.

Добавим, Медведев также рассказал о возросшем интересе россиян к съемному жилью. «По данным исследований, из 23 млн российских семей, примерно 30 с лишним процентов потенциально готовы рассматривать возможность найма жилья, при условии, если будет создан цивилизованный, удобопонятный, прозрачный рынок аренды», — сообщил он. Премьер заявил, что ждет предложений, которые помогут стимулировать развитие российского рынка арендного жилья.

Экономика — rosebanksecurity.com