Главная » Экономика » Минфин РФ заявил о необходимости реформ и повышении трудоспособного возраста населения — Иначе появятся «серьезные экономические проблемы»

Минфин РФ заявил о необходимости реформ и повышении трудоспособного возраста населения — Иначе появятся «серьезные экономические проблемы»

рубли деньги prostoinvesticii.comПервоначальный заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко заявила о том, что в России нужно прочертить реформы и повысить трудоспособный года населения страны. Так она заявила в субботу на форуме «Территория смыслов».

По словам Нестеренко, если не прочертить реформы, то это приведет к «серьезным экономическим проблемам». К концу 2016 года в стране не останется резервов, не будет возможности платить заработную плату. По ее мнению, необходимо «любыми путями» увеличивать трудоспособный года населения. На это должна быть направлена социальная и пенсионная политика, отметила замминистра.

Отметим, в июне вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что пенсионный года в России до 2018 года повышать не будут. По ее словам, общая стратегия уже определена, однако реформ в ближайшее пора не ожидается.

Экономика — rosebanksecurity.com