Главная » Экономика » Минвостокразвития разработает механизм предоставления «дальневосточного гектара» детям — Семьи с детьми смогут получать «четыре-пять гектаров»

Минвостокразвития разработает механизм предоставления «дальневосточного гектара» детям — Семьи с детьми смогут получать «четыре-пять гектаров»

многодетная семья дети deti.mail.ru _Минвостокразвития рассмотрит возможность предоставления «дальневосточного гектара» несовершеннолетним гражданам России, у которых нет паспорта. Об этом вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сообщил в четверг.

Несовершеннолетние граждане имеют право на получение участка земли, однако у некоторых из них покамест нет паспорта, копию которого необходимо предъявить. «Я поручил Миновостокразвития разработать механизм, позволяющий предоставлять участки детям», — сказал Трутнев. Он отметил, что семьи, в которых кушать несовершеннолетние дети, благодаря нововведению смогут получить «не одинешенек, а четыре-пять гектаров, а это уже другое дело». Полпред также подчеркнул, что это поможет вовлечь молодых россиян в активную экономическую существование.

Напомним, с 1 июля в России действует закон, сообразно которому граждане страны могут один раз безвозмездно получить от государства участок земли на Дальнем Востоке: в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе. Если получивший участок не будет использовать его, земля может быть изъята. Участок должен быть свободен от прав третьих лиц.

 

 

Экономика — rosebanksecurity.com