Главная » Экономика » «Мираторг» вновь расширит сеть магазинов — За счет Москвы и Подмосковья

«Мираторг» вновь расширит сеть магазинов — За счет Москвы и Подмосковья

мираторг rodina32.ru

Агрохолдинг «Мираторг» планирует расширить фирменную сеть магазинов впервой с 2014 года. Об этом в понедельник сообщила газета «Коммерсант».

В сегодняшнее время компания ищет торговые площадке в Москве и Московской области, рассказал ключ в сфере недвижимости. В целом число магазинов «Мираторга» увеличится на 40%, отметил гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. Одинешенек из московских точек будет флагманской.

«Мираторг» стал развивать магазинную сеть в 2010 году. К началу 2014 года агрохолдинг открыл возле 90 площадок. Однако после менеджмент компании начал сокращать сеть и закрыл более 40 убыточных магазинов. С 2015 года «Мираторг» изменил концепцию сети, сократив среднюю площадь магазинов, оптимизировав ассортимент и снизив цены.

Отметим, ранее «Мираторг» вложил более 727 млн рублей в скотоводство в Тульской области. Компания планирует отворить первую ферму на территории региона.

Добавим, агрохолдинг «Мираторг» основан в 1995 году. В сегодняшнее время компания входит в число крупнейших производителей и поставщиков мяса в России.

Экономика — rosebanksecurity.com