Главная » Экономика » Мрия перевезла рекордный груз в Южной Америке

Мрия перевезла рекордный груз в Южной Америке

Мрия перевезла рекордный груз в Южной Америке

Ан-225 Мрия может транспортировать грузы весом до 250 тонн

Аэроплан доставил электрическую турбину в столицу Чили.

Украинский аэроплан Ан-225 Мрия перевез груз весом в 182 т, доставив из бразильского города Сан-Паулу в столицу Чили Сантьяго электротурбину весом 155 тонн, которая находилась в специальной 27-тонной конструкции.

Будто сообщает Центр транспортных стратегий, это другой по весу рекордный моногруз из когда-либо перевезенных самолетом и рекордный груз для Южной Америки.

В длину турбина достигает 8 м, в высоту – 4,5 м, в ширину – 3,5 м. При этом длина всей конструкции для перевозки составила 16 м, а ширина – 4,3 м. Установка генератора в конструкцию позволила более равномерно распределить нагрузку в самолете.

Отметим, что рекордный моногруз Мрия доставила в 2009 году – 187,6 тонн. Генератор весом 174 тонны, «одетый» в специальную конструкцию весом 13,6 тонны был перевезен из Франкфурта в Ереван. При этом вес максимального груза, какой Мрия перевезла в 2004 году, равен 247 тонн, однако это был не моногруз, а несколько единиц строительной техники.

Будто сообщал Корреспондент.net, США разрешили украинской компании Авиалинии Антонова чартерные авиагрузоперевозки без ограничений.

Украина отказалась от российских шин для Мрии и Русланов

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com