Главная » Экономика » На реконструкцию моста в Нижнем Тагиле собираются выделить 150 млн рублей — Если у Минфина Свердловской области будут дополнительные доходы или сокращение расходов

На реконструкцию моста в Нижнем Тагиле собираются выделить 150 млн рублей — Если у Минфина Свердловской области будут дополнительные доходы или сокращение расходов

мост фрунзе тагилНа реконструкцию моста по улице Фрунзе в Нижнем Тагиле собираются выделить 150 млн рублей уже в 2016 году. Об этом в четверг сообщили в правительстве Свердловской области.Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил областному Минфину выделить денежки, если в ведомство поступят дополнительные доходы или, навыворот, возникнет экономия. Куйвашев выдал задание по просьбе мэра Нижнего Тагила Сергея Носова.

Итого на мост потратят порядка 500 млн рублей. Уже выполнили подготовитьельный этап работ, в том числе построили преходящий мост по другой улице. Мост по улице Фрунзе в 2016 году демонтировали. Воссоздание переправы идет опережающими график темпами, заверили в администрации города.

Мост по улице Фрунзе в Нижнем Тагиле – аварийный, проезд по нему закрыли по постановлению прокуратуры в мае 2015 года. Губернатор города Сергей Носов тогда отметил, что областное руководство готово выделить на реконструкцию лишь половину недостающей суммы. На ремонт мост ушел спустя почитай год, в феврале 2016 года.

Экономика — rosebanksecurity.com