Главная » Экономика » Нефть дешевеет и торгуется около 49 долларов

Нефть дешевеет и торгуется около 49 долларов


Накануне нефть дорожала на новостях о снижении ее добычи странами ОПЕК.

Цены на нефть в пятницу, 29 сентября, снижаются после роста накануне выше 50 долларов за баррель. Этак, ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.39 по Киеву подешевели на 0, % – до 49,41 долларов за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились на 0,6% – до 47,48 долларов за баррель.

Договоренности ОПЕК о снижении добычи в день могут и не повергнуть к результату или вовсе оборваться из-за разногласий между странами. В то же пора инвесторы стали с большим оптимизмом глядеть на перспективы рынка.

Специальная комиссия должна будет установить до 30 ноября, на какой объем должна будет снизить добычу каждая из стран, чтоб суммарно производство сырья ОПЕК сократилось с текущих 33,2 млн баррелей в сутки до 32,5-33 млн баррелей в сутки.

Будто сообщал Корреспондент.net, аналитики Goldman Sachs прогнозируют, что цены на нефть вырастут на 10 долларов в следующем году благодаря соглашению о сокращении нефтедобычи, достигнутое странами ОПЕК.

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com