Главная » Экономика » Нефть дорожает из-за снижения запасов в США

Нефть дорожает из-за снижения запасов в США


Brent торгуется выше 55 долларов.

Цены на нефть незначительно растут в среду, 21 декабря, ожидая подтверждений тенденции к снижению запасов топлива в США. При этом активность на рынке остается на низком уровне в связи приближением Рождественских праздников.

Этак, цена февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7.00 по Киеву поднялась на 0,3%, до 55,50 долларов за баррель. Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла на 0,4% – до 53,50 долларов за баррель.

Участники рынка не ожидают каких-либо существенных изменений до нового года, прогнозируя сохранение цен в диапазоне 50-55 долларов за баррель. В то же пора, реакцией на более высокие цены в первом полугодии 2017 года может стать активизация производителей сланцевой нефти в США.

Важным индикатором баланса на рынке является дальнейшее изменение уровня запасов нефти в Соединенных Штатах, которые могут снизиться под воздействием растущего спроса и сокращающегося предложения. В частности, по прогнозам, потребление топлива надлежит вырасти в декабре из-за холодной погоды, и аналитики ожидают снижения запасов нефти на рынке США по итогам прошедшей недели.

Напомним, мировые цены на нефть 20 декабря снижались из-за нехороший активности трейдеров по мере приближения новогодних праздников.

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com