Главная » Экономика » Нефть дорожает на заявлении РФ и Саудовской Аравии

Нефть дорожает на заявлении РФ и Саудовской Аравии

Нефть дорожает на заявлении РФ и Саудовской Аравии

Фото: telegraph.co.uk

Стоимость черного золота увеличивается в ожидании совместных действий добывающих стран

Brent торгуется выше 47 долларов.

Цены на нефть растут во вторник, 6 сентября, на фоне оптимизма, связанного с договоренностью Москвы и Эр-Рияда о возможных совместных действиях по стабилизации рынка.

Этак, по состоянию на 9.18 стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смешение марки Brent выросла на 0,44% – до 47,84 долларов за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднялась к этому времени на 2,07% – до 45,36 долларов за баррель.

Накануне Россия и Саудовская Аравия на полях саммита G20 подписали совместное заявление в целях стабилизации рынка нефти. При этом в заявлении не содержалось конкретики, кроме даты первого заседания рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа в октябре.

Документ уже поддержала Венесуэла. В то же пора Иран, третий крупнейший производитель нефти, продолжает наращивать добычу, чтоб вернуться к досанкционному уровню экспорта.

Будто сообщал Корреспондент.net, президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал игроков на энергетических рынках добиться увеличения стоимости барреля нефти до 70 долларов.

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com