Главная » Экономика » Нефть торгуется около 44 долларов

Нефть торгуется около 44 долларов

Нефть торгуется около 44 долларов

Нефть пытается отыграть свое падание за неделю

Рост запасов топлива в США сдерживают цены на нефть.

Цены на нефть пытаются восстановиться в четверг, 28 июля, после резкого падения в предыдущие дни. Однако базар по-прежнему находится под воздействием негативных ожиданий из-за роста запасов сырья.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.47 по Киеву выросла на 0,25% – до 44,02 долларов за баррель. Стоимость фьючерса на нефть WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на 0,24% – до 42,02 долларов за баррель.

Обнародованные данные Минэнерго США о запасах нефти в стране сдерживают рост ее стоимости. Этак, запасы «черного золота» в США на прошлой неделе выросли на 1,67 миллионов баррелей, а резервы бензина увеличились на 452 тысяч баррелей. Эксперты ожидали снижения запасов нефти на 2,6 миллиона баррелей, бензина – на 700 тысяч баррелей.

Помимо перепроизводства самой нефти, цены сдерживают данные о переизбытке бензина на рынке. НПЗ запаслись сырьем в этап низких цен, при этом спрос на нефтепродукты хотя и остается высоким, однако он ниже объемов производства.

Будто сообщал Корреспондент.net, 27 июля нефть дешевела из-за сохраняющихся на рынке негативных ожиданий, связанных с высоким предложением сырья при ограниченном спросе.

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com