Главная » Экономика » ОАЭ поддержали заморозку уровня нефтедобычи – Reuters

ОАЭ поддержали заморозку уровня нефтедобычи – Reuters

ОАЭ поддержали заморозку уровня нефтедобычи – Reuters

Фото: dw.de

На фоне намерений стран ОПЕК ограничить добычу нефти цены на отдельный марки немножко выросли

Неформальная встреча членов ОПЕК состоится в Алжире 28 сентября.

Объединенные Арабские Эмираты согласились поддержать глобальную заморозку уровня добычи нефти ради поддержания цен, передает в понедельник, 26 сентября, агентство Reuters. По данным его источников, Саудовская Аравия также предложила сдавить добычу нефти при условии, что Иран заморозит степень добычи энергоносителя на нынешнем уровне.

Перед встречей Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) в Алжире в рамках Международного энергетического форума цены на нефть немножко выросли — в частности, баррель марки Brent подорожал на 60 центов до 46,49 долларов.

Аналитики утверждают, что частичный рост цен спровоцирован заявлением министра энергетики Алжира Нуреддина Бутарфы, какой сказал, что члены организации не уйдут с переговоров 28 сентября «с пустыми руками».

Сам Бутарфа заметил, что каждая кромка в ОПЕК согласна, что необходимо стабилизировать цены. «Нам остается лишь найти формат, какой устроил бы всех», — добавил алжирский министр Бутарфа.

Цены на нефть в связи с перенасыщением рынка упали более чем вдвое в сравнении с уровнем 2014 года. После этого члены ОПЕК, а также Россия, не входящая в организацию, были вынуждены в срочном порядке возрождать равновесие на рынке, которое позволило бы повысить доходы от экспорта нефти и помогло бы поддержать бюджеты стран, пострадавших от падения цен.

Ключ: Русская служба DW

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com