Главная » Экономика » «Победа» пообещала поднять цены на билеты из-за провоза женских рюкзаков — Решение суда авиакомпания намерена оспорить

«Победа» пообещала поднять цены на билеты из-за провоза женских рюкзаков — Решение суда авиакомпания намерена оспорить

победаЛоукостер «Победа» пообещал повысить стоимость билетов, если ее обязуют по предписанию Ространснадзора позволять бесплатный провоз женских рюкзаков в салоне. Об этом в авиакомпании «Ведомостям» рассказали в четверг.

«победа» в таком случае увеличит минимальный тариф с 999 рублей до почитай 2 тыс. рублей. В среднем тарифы вырастут на треть – с 3 тыс. рублей еще на 1 тыс. рублей.

Ранее московский арбитражный суд отклонил иск авиакомпании к Ространснадзору. «Победа» просила упразднить предписание, которые обязует лоукостера позволять провоз женских рюкзаков в салоне. «Победа» намерена обжаловать решение суда. Ранее авиакомпания не разрешала провоз этого вида багажа, и это поступок вызывало возмущение среди пассажиров.

Отметим, до этого «Победа» нарастила плату за выбор мест, которые находятся в салоне по соседству. Также авиакомпания увеличила тариф на провоз duty free в 3,5 раза до 35 евро.

Экономика — rosebanksecurity.com