Главная » Экономика » Порошенко одобрил правки в Налоговый кодекс

Порошенко одобрил правки в Налоговый кодекс

Порошенко одобрил правки в Налоговый кодекс

Фото: president.gov.ua

Порошенко подписал линия законов

Это сделано для «улучшения инвестиционного климата»

Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине» был подписан президентом, сообщается на официальном сайте главы государства.
«Налоговые инспекции на уровне районов превратятся из контрольных и проверяющих органов в консультативные. Это весьма важно. Именно такой мы должны видать налоговую инспекцию, когда предприниматель туда обращается и получает консультации. Больше дудки никаких «маски-шоу», никаких коррупционных схем», — отметил Порошенко.

Контрольные функции налоговой инспекции остаются на областном уровне, что надлежит повысить «уровень компетентности и профессионализма» и гораздо сократит количество проверок. Также законом от любых проверок на три года освобождаются вновь созданные предприятия, если они имеют виток менее 3 млн грн.

Доступ к реестрам возмещения налога на добавленную стоимость передается Минфину, чтоб обеспечивать эффективное и автоматическое возмещение НДС.

Шаги по администрированию налога на барыш, НДС, ЕСВ, НДФЛ и других создает «кардинально иной налоговый, инвестиционный климат». Маковка государства высказал уверенность, что быстрая имплементация данного закона гораздо улучшит инвестиционный климат в Украине.

Кроме того, Порошенко подписал закон «О временных особенностях осуществления мер государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности». Сообразно ему, до 31 декабря 2017 года устанавливается мораторий на госконтроль в сфере хозяйственной деятельности.

Этак, внеплановые меры госнадзора на основании обращения физлица о нарушениях проводится органом госнадзора по согласованию Госрегуляторной службы, которая к началу проведения контроля обязана обнародовать это согласование на своем официальном веб-сайте. Без этого проведение внепланового госнадзора запрещено.

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com