Главная » Экономика » Порошенко внес в Раду соглашение о ЗСТ с Канадой

Порошенко внес в Раду соглашение о ЗСТ с Канадой


Ожидается, что реализация Соглашения будет содействовать созданию новых рабочих мест в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение парламента закон «О ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой». Документ определен будто неотложный для внеочередного рассмотрения, сообщает пресс-служба главы государства в четверг, 17 ноября.

Документ начнет работать в первый день второго месяца после получения последней из сторон сообщения о завершении выполнения процедур, необходимых для его вступления в силу.

Реализация положений закона, отметили в пресс-службе президента, будет содействовать развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Канадой. В частности, ЗСТ позволит отечественным товаропроизводителям получить преимущества от беспошлинного доступа к рынку Канады, откроет возможности для украинского бизнеса будто для расширения рынков сбыта, этак и для развития и модернизации собственного производства с целью повышения конкурентоспособности на новых рынках.

Ожидается, что реализация Соглашения будет содействовать созданию новых рабочих мест в Украине.

Будто сообщал Корреспондент.net, в начале ноября правительство Канады подало в федеральный парламент законопроект об имплементации Соглашения о свободной торговле с Украиной.

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com