Главная » Экономика » Правительство утвердило «ВТБ Капитал» агентом по приватизации 25% минус одна акция «Совкомфлота» — Приватизация будет осуществлена по цене не ниже рыночной

Правительство утвердило «ВТБ Капитал» агентом по приватизации 25% минус одна акция «Совкомфлота» — Приватизация будет осуществлена по цене не ниже рыночной

совкомфлот-rus-shipping.ru_Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении «ВТБ Капитала» исполнителем госзаказа на организацию отчуждения 25% минус одна акция «Совкомфлота». Об этом сообщили в правительстве в пятницу.

Приватизацию планируется реализовать по цене не ниже рыночной. Она будет определена на основании отчета об оценке рыночной стоимости акций.

«Совкомфлот» — самая большая в России судоходная компания. Она является одной из ведущих в мире по морской транспортировке углеводородов и обслуживанию шельфовой разведки. Головной офис компании расположен в Петербурге. Власти рассчитывают приватизировать «Совкомфлот», «Роснефть» и «Башнефть» до конца текущего года.

Экономика — rosebanksecurity.com