Главная » Экономика » Правительство выделило свыше 100 млрд рублей на строительство трассы «Таврида» в Крыму — Стройка рассчитана до 2020 года

Правительство выделило свыше 100 млрд рублей на строительство трассы «Таврида» в Крыму — Стройка рассчитана до 2020 года

дмитрий-медведевПравительство выделило 100 млрд рублей на стройка автомобильной дороги «Таврида» в Крыму. Об этом сообщил в понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев.

«На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня нашли необходимое финансирование для строительства дороги в полном объёме. Это сумма значительная – более 100 млрд рублей. Она требует самого внимательного взаимоотношения. Стройка рассчитана на этап до 2020 года», — сказал маковка правительства  на совещании в Севастополе.

Напомним, 22 июля правительство выделило на дороги в Крыму 5 млрд рублей. Из них на реконструкцию и стройка дорог в Севастополе пойдет 500 млн. Средства были предусмотрены в федеральном бюджете на текущий год.

Ранее кабмин выделил 12,1 млрд рублей на программы в сфере дорожного хозяйства. Средства были распределены между бюджетами 19 регионов.

Экономика — rosebanksecurity.com