Главная » Экономика » Путин: Киев отказывается от газа за 180 долларов

Путин: Киев отказывается от газа за 180 долларов

Путин: Киев отказывается от газа за 180 долларов

Фото: Getty Images

Путин заявил, что Украина не хочет покупать газ за 180 долларов

Вместо этого, по словам российского президента, Украина предпочитает покупать газ по 330 долларов у Европы.

Российский президент Владимир Путин заявил, что Украина не хочет покупать газ РФ по цене 180 долларов, а покупает по 330 долларов у Европы.

«Украина отказывается покупать наш газ, какой мы предлагаем по 180 долларов, а отдает предпочтение газу по цене 330 долларов из Европы. Украина участвует в сделках, покупая газ по реверсу. Они видимо «близки сердцу» некоторых руководителей в топливно-энергетическом комплексе в Украине. Флаг им в руки, пускай они работают», — сказал Путин во пора выступления на валдайском клубе.

По его словам, будто передает УНИАН, Россия может возобновить поставку газа в Украину «в любую секунду» после предоплаты.

«Мы с президентом Украины по его инициативе обсуждали проблема с газоснабжением Украины. Он задал проблема, может ли Россия возобновить поставки. Разумеется, может в любую секунду. Для этого ничего не нужно – у нас кушать контракт и дополнение к нему. Нужно лишь одно – предоплата», — сказал Путин.


Отметим, в августе Нафтогаз заявил, что покупать газ у ЕС дешевле, чем у России.

«Сейчас стоимость на европейский газ на границе Украины уже существенно ниже, чем 185 долларов. Ниже, чем по контракту с Газпромом, – сообщили в Нафтогазе.

Хотя в июле в Нафтогазе говорили, что Украина покупает газ в Европе дороже, чем могла бы покупать у России

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com