Site icon Экономические новости

Рейтинг инновационных экономик: Украина опустилась на одну позицию

Рейтинг инновационных экономик: Украина опустилась на одну позицию

Фото: Корреспондент

Экономика Украины потеряла одинешенек пункт в рейтинге

На первом месте — Южная Корея.

Украина спустилась на одну позицию в рейтинге стран с наиболее инновационной экономикой и заняла 42-е пункт. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg Innovation Index.

Первое пункт в рейтинге сохранила Южная Корея, второе заняла Швеция, третье — Германия. Южная Корея возглавляет рейтинг благодаря самой большенный удельной величине расходов на научные исследования и разработки, патентной активности, производству с добавленной стоимостью и уровню высшего образования.

Россия заняла 26-е пункт, опустившись сразу на 14 строчек. Это больше, чем любая другая край. Авторы рейтинга считают, что падение РФ связано с санкциями и последствиями падения цен на энергоносители.

При составлении рейтинга агентство Bloomberg учитывало траты на научные исследования и разработки, а также число публичных высокотехнологичных компаний в стране. 

Напомним, ранее Корреспондент сообщал, что представитель Еврокомиссии Майя Косьянчич заявила про минимальное воздействие на экономику Европейского Союза секторальных санкций в отношении России.

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com

Exit mobile version