Главная » Экономика » Смольный не согласовал стратегию развития «Ленэнерго» до 2020 года — Его надо доработать

Смольный не согласовал стратегию развития «Ленэнерго» до 2020 года — Его надо доработать

Ленэнерго piterets.ruПредставители Смольного, входящие в Рекомендация директоров «Ленэнерго», не согласовали стратегию развития компании. Об этом в среду сообщили в правительстве Петербурга.

По словам главы комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука, разработанный план не сможет гарантировать устойчивое функционирование электросетевого комплекса Северной столицы. Документ отправили на дорбаотку.

Первое заседание обновленного состава Совета директоров «Ленэнерго» состоялось накануне. В разработанной стратегии предусмотрено достижение нескольких важных показателей. В частности, снижение числа этапов технологического присоединения к электросетям, уменьшение времени подключения к энергосети и стоимости технологического присоединения для малого и среднего бизнеса. В натуральный момент необходимо иметь в виду все возможные варианты развития событий и гарантировать полное соответствие планов «Ленэнерго» с концепцией социально-экономического развития Петербурга, уточнил Бондарчук.

Добавим, ранее компанию обязали исполнить все договоры нынешнего года по присоединению к электросетям до основы зимы. Чиновники уверены, что темпы подключения могут быть быстрее. На 2016 год у «Ленэнерго» порядка четырех тысяч соглашений. На 11 июля было исполнено чуть больше половины плана.

Напомним, в минувшем году убытки компании составили порядка 6,5 млрд рублей. Одной из причин стала санация банка «Таврический», где «Ленэнерго» держало 16,5 млрд рублей. В нынешнем году компания планирует получить чистую барыш в объеме 5,4 млрд рублей.

Экономика — rosebanksecurity.com