Главная » Экономика » Снижение цен на отели в Крыму в сентябре достигнет 66% – Исследование — Неделя в однозвездочном отеле обойдется в среднем в 11,5 тыс. рублей

Снижение цен на отели в Крыму в сентябре достигнет 66% – Исследование — Неделя в однозвездочном отеле обойдется в среднем в 11,5 тыс. рублей

Крым Севастополь Фиолент АБНСнижение цен на отдельный категории отелей в Крыму в сентябре достигнет 66%. Сильнее других подешевеет сегмент две звезды, сообщили в пятницу аналитики OneTwoTrip.

Этак, неделя в двухзвездочных апартаментах будет стоить в среднем 9,78 тыс. рублей (падение на 66% по сравнению с началом летнего сезона). Однозвездочные отели подешевеют лишь на 4% и окажутся дороже двух звезд – 11,5 тыс. за неделю. Категория три звезды скинет 33% до 21,3 тыс., четыре звезды 41% до 53,2 тыс., а отели пять звезд подешевеют лишь на 5% до 118,1 тыс. рублей.

Загрузка крымских гостиниц в летнем сезоне 2016 оказалась на 10-15% ниже прогнозируемой. Это привело к снижению цен на отели. Причиной тому – острый рост цен на размещение в республике, начавшийся еще зимой, и открытие популярного у россиян направления: Турции. При этом проживание в самом востребованном среди россиян турецком курорте Анталье подешевело на 10-35%.

Экономика — rosebanksecurity.com