Главная » Экономика » Удачно попасть в сеть

Удачно попасть в сеть

Пятерочка_7С каждым годом услуги субаренды в крупных сетевых магазинах набирают популярность. Многие торговые сети реализуют соответствующие программы на собственных торговых площадях. Сообразно статистике торговой сети «Пятёрочка», в 2014 году часть сетевых федеральных партнеров на площадях сети составляла 17,59%. В июне нынешнего года эта цифра увеличилась до 23,86%.

Отметим, три года назад «Пятёрочка» основы масштабную программу реконструкции магазинов. Этот шаг позволил существенно повысить ассортимент продукции и повысить посещаемость сети в среднем на 20-40%. Это позволило торговой сети представить рынку обновленное предложение по субаренде. По словам представителя ритейлера, приоритетные сферы для партнерских отношений в рамках программы субаренды – аптеки, терминалы оплаты, банкоматы, детские товары, мобильная связь. Кроме этого, на субарендных площадях на протяжении нескольких лет успешно реализуется торговля кулинарии, кондитерских изделий, молока, мяса, рыбы и другой продукции.

В торговой сети «Пятёрочка» отмечают, что одинешенек из основных критериев поиска арендаторов – их готовность предложить покупателю качественный сервис, работающий в те же часы, что и лавка. В свою очередь, торговая сеть предлагает бизнесменам размещение в удобном формате, возможность проведения пилотного проекта на нескольких точках и выгодные обстоятельства сотрудничества.

«Агентство Бизнес Новостей» обсудило с предпринимателем и руководителем сети магазинов «Мясная лавка» Михаилом Уваровым плюсы и минусы субарендного размещения в «Пятёрочке».

— Михаил, скажите, будто в данный момент вы представлены в торговой сети «Пятёрочка»?

— Наше курс – это продовольственные товары, которые представлены в компании универсамах «Пятёрочка» под брендом «Мясная лавка». В продуктовой рознице мы работаем больше десяти лет, и ассортимент к этому времени гораздо расширился, помимо мясной продукции мы предлагаем покупателям молочные продовольствие, бакалею, фрукты, овощи и т.д.

— Михаил, отчего вы выбрали субаренду, а не открыли отдельный лавка?

— Субаренда – это наше дополнительное бизнес-курс, но как отдельной лавка мы также представлены в своей сети. Итого у нас около сорока торговых точек, будто по городу, так и по области.

— В таком случае, каковы плюсы субаренды в сравнении с отдельным магазином?

— «Пятёрочка» — это одна из крупнейших федеральных торговых сетей, основное пункт покупок товаров у россиян. В магазинах сети вечно высокий трафик. «Пятёрочка» обыкновенно проводит качественные рекламные кампании, направленные на привлечение покупателя в магазины. Общее визуальное оформление (внешнее и внутреннее) у супермаркетов также работает на привлечение посетителей. Будто субарендаторам нам не надобно тратиться ни на рекламу, ни на оформление. В целом, мы платим лишь за аренду, исключая другие издержки.

— Какие варианты субаренды вы рассматривали и отчего в итоге пошли в «Пятерочку»?

— За пора существования нашего бизнеса различные известные сети магазинов предлагали нам стать субарендаторами, этак что мы уже приобрели эксперимент работы с некоторыми из них. «Пятёрочку» выбрали потому, что в последнее пора эта торговая сеть активно развивается, и, будто мне кажется, растет исключительно в положительном направлении. Ассортимент продукции стал разнообразнее, помимо этого ежедневно увеличивается общее число магазинов.

— Устраивает ли вас стоимость субаренды в «Пятёрочке»?

— Да, более, чем. Кроме этого, торговая сеть гуманно относится к арендаторам. Политика магазинов направлена на то, чтоб увеличить число потребителей, а не заработать на субаренде.

— Долго ли шел процесс согласования с торговой сетью в самом начале вашего сотрудничества?

— На первоначальном этапе мы нашли помещение, согласовали его, после этого составили предварительный акт договора аренды. Где-то в течение двух-трех недель шло согласование с руководством сети «Пятёрочка». После прохождения всех процедур согласования мы будет быстро завезли свое оборудование. Мы ценим наших покупателей и предлагаем лишь качественные и свежие продукты, регулярно проверяем работу персонала и соблюдаем все требования сети, потому у «Пятёрочки» к нам претензий не возникает.

— Кушать ли у вас планы по расширению?

— Конечно, конечно. Если будут предлагать места для субаренды в той же «Пятёрочке», мы с радостью рассмотрим это предложение. Наша компания «Мясная лавка» не стоит на месте – стараемся подвигаться только вперед.

Экономика — rosebanksecurity.com