Главная » Экономика » Украина грозит усложнить Турции проезд фур

Украина грозит усложнить Турции проезд фур

Украина грозит усложнить Турции проезд фур

Украина может завести платный транзитный проезд для турецких перевозчиков

Страны покамест не смогли достичь консенсуса по либерализации автомобильных грузоперевозок.

Несогласие Турции увеличить количество автомобильных грузоперевозок из Украины может принудить украинскую сторону принять соответствующие меры.

Сообразно сообщению на сайте Министерства инфраструктуры Украины, об этом заявил заместитель министра Юрий Лавренюк, какой возглавлял украинскую делегацию на заседании смешанной украино-турецкой комиссии по вопросам автомобильных перевозок.

В частности, по его словам, выговор может идти о введении платного транзитного проезда чрез территорию Украины для турецких перевозчиков.

«Это обусловлено тем, что украинские перевозчики практически не пользуются транзитом чрез Турцию, а турецкие перевозчики, в свою очередность, проехали транзитом по Украине лишь в 2015 году более 25 тысяч один», — отметил Лавренюк.

В сообщении подчеркивается, что Мининфраструктуры Украины надеется на урегулирование ситуации по увеличению количества грузовых автомобильных перевозок из Украины в Турцию. В противном случае украинская сторонка будет вынуждена принять соответствующие меры.


Ранее Россия ввела дополнительные ограничения транзита украинских товаров чрез свою территорию. 

Киев введет зеркальные санкции против России

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com