Главная » Экономика » Улюкаев посетит Токио с первым официальным визитом — Обсудит с японскими коллегами перспективы сотрудничества

Улюкаев посетит Токио с первым официальным визитом — Обсудит с японскими коллегами перспективы сотрудничества

улюкаев

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев прибудет в Токио для переговоров с японскими коллегами. Об этом в ведомстве сообщили во вторник.

В ходе поездки министр встретится с министром экономики, торговли и промышленности Японии Мотоо Хаяси, председателем государственно-частного Координационного совета по развитию связей с Россией Хиросигэ Сэко, а также с представителями японских деловых кругов. В ходе переговоров стороны обсудят перспективы сотрудничества в финансово-экономической сфере. Это первоначальный пролетарий визит Улюкаева в Японию, отметили в ведомстве.

Напомним, Алексей Улюкаев занимает пост министра экономразвития с 2013 года. До этого чиновник работал в должности заместителя главы Центробанка Сергея Игнатьева.

Добавим, Япония присоединилась к антироссийским санкциям в марте 2014 года, однако к прекращению диалога между странами это не привело. В мае президент РФ Владимир Путин встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Сочи. По информации СМИ, лидеры двух стран договорились о наращивании сотрудничества в сфере энергетики и городского хозяйства.

Экономика — Агентство Бизнес Новостей