Главная » Экономика » Уволенный в Польше министр возглавил Укравтодор

Уволенный в Польше министр возглавил Укравтодор

Уволенный в Польше министр возглавил Укравтодор

Фото: naTemat.pl

У Славомира Новака большие планы по реформированию Укравтодора

Славомир Новак намерен призывать в Украину интернациональные компании.

Новым исполняющим обязанности главы Госагентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) назначен Славомир Новак – экс-министр транспорта Польши, передает Интерфакс-Украина.

Отметим, в Польше в ноябре 2013 года Новак был вынужден удалиться в отставку после того, будто не задекларировал часы Ulysse Nardin за 5,5 тысяч долларов.

«Укравтодор требует серьезных знаний, в том числе международных. Наша позиция заключается в том, что в Украине должны быть созданы качественные автомобильные дороги, автобаны, которые будут вязать нас со странами Европы, и потому профессиональный степень Укравтодора надобно повышать», — сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман перед представлением Славомира Новака на сегодняшнем заседании правительства.

Будто отметил сам Новак, в частности, ранее он отвечал за транспортные планы и инвестиции при подготовке Польши к Евро-2012, до этого, был, в частности, депутатом польского сейма. Одним из своих самых больших успехов он назвал реформу польских железных дорог и IPO компании PKP Cargo.

«О видении реформ: это создание государственного дорожного фонда и улучшение сотрудничества с ЕБРР и ВБ с частным капиталом. Нам нужно весьма скоро сделать технический аудит дорог и улучшить технические стандарты. Нам нужно скоро сделать план строительства и реконструкции дорог на основании трафика», — сказал он.

Новак добавил, что он хочет призывать в Украину интернациональные компании, которые совместно с украинским бизнесом будут участвовать в дорожных тендерах.

«Для меня весьма важной будет внутренняя реформа «Укравтодора» и эффективная система контроля грузовых автомобилей, системы сборов с них», — отметил он.

Будто сообщал Корреспондент.net, в апреле нынешнего года правительство Украины назначило главой правления Укрзализныци еще одного поляка — Войцеха Балчуна. 

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com