Главная » Экономика » В ЦБ прокомментировали сообщения о связи зампреда с Таганской ОПГ — Весомых причин нет, сказали в Банке России

В ЦБ прокомментировали сообщения о связи зампреда с Таганской ОПГ — Весомых причин нет, сказали в Банке России

Центробанк ЦБВ Центробанке прокомментировали сообщения о связи заместителя председателя банка Александра Торшина с Таганской организованной преступной группировкой (ОПГ). Разъяснения регулятор представил во вторник.

Обвинения в Банке России опровергли. Весомых причин находить, что Торшин связан с ОПГ, дудки, сказали в Банке России. В ЦБ отметили, что испанская прокуратура не контактировала с самим зампредом по этому делу, а в материалах по делу главы ОПГ Александра Романова Торшин не фигурирует.

Ранее 9 августа Bloomberg сообщил, что Александр Торшин причастен к отмыванию денег заработанных Таганской ОПГ нечестным путем. Якобы лидер группировки Романов называл его «боссом» и «крестным отцом». Издание ссылалось на материалы расследования Гражданской гвардии Испании. Также сообщалось, что до трудоустройства в Центробанк Торшин учил Романова отмывать денежки через банк и покупку недвижимости.

 

Экономика — rosebanksecurity.com