Главная » Экономика » В ОПЕК не договорилась о сокращении добычи

В ОПЕК не договорилась о сокращении добычи


Участники встречи не рассчитывают на рост нефтяных цен в конце 2016 года и в 2017 году.

Первая встреча представителей Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) с делегациями других нефтедобывающих стран, обсуждавших возможное сокращение добычи, закончилась без конкретных договоренностей. Переговоры продолжатся в ноябре, говорится в заявлении ОПЕК, опубликованном на сайте организации.

Во встрече приняли участие также делегации Азербайджана, Бразилии, Казахстана, Омана и России. Участники встречи предполагают, что в 2017 году в всемирный экономике могут произойти улучшения, однако «негативное воздействие долговременного снижения цен на нефть, приведшее к значительному сокращению отраслевых капиталовложений, скорее итого, будет иметь беспрецедентное продолжение третий год сряду», подчеркивается в документе.

Чтоб найти выход из кризиса, не рассчитывая на рост цен в конце 2016 года и в 2017 году, было решено регулярно коротать подобные консультации. Однако «со стороны стран, не входящих в ОПЕК, до сих пор не было согласия на замораживание» объемов добычи нефти, заявил вице-министр энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев.

Кроме того, возможности государств в регулировании отрасли ограничены. К примеру, «Бразилия не в том положении, чтоб ограничивать производство предприятий», указал представитель министерства энергетики этой страны.

Ключ: Русская служба DW

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com