Главная » Экономика » В салонах МТС появится весь модельный ряд Huawei — До этого лишь несколько моделей

В салонах МТС появится весь модельный ряд Huawei — До этого лишь несколько моделей

Huawei

Присесть салонов МТС и китайский производитель техники Huawei заключили договоренность о сотрудничестве. Об этом «Ведомостям» сообщили в МТС.

Договоренность подразумевает размещение нескольких моделей Huawei лишь в салонах МТС. Покупатели смартфонов этой марки получат льготные тарифы на мобильный интернет, добавили в МТС.

В сегодняшнее время идентичное соглашение действует между МТС и компанией Samsung. Однако представитель сети Дмитрий Солодовников уверен, что сотрудничество с Huawei не повлияет на льготы для южнокорейского производителя. Представитель Samsung Mobile в России Аркадий Граф подтвердил, что договоренности с российским оператором покамест остаются в силе.

Добавим, компания Huawei основана в Китае в 1987 году. Россия для производителя стала первым международным рынком. Представительство компании открылось в 1996 году, а в 1997 году было принято решение об организации производства в Уфе.

Отметим, в первом полугодии 2016 года Huawei нарастила продажу смартфонов на 25%. В первом квартале компания продала почитай 28 млн устройств. Выручка при этом выросла на 40% и достигла отметки в 245,5 млрд. юаней.

 

Экономика — rosebanksecurity.com