Главная » Экономика » В Турции потребовали новых пошлин на украинский металлопрокат

В Турции потребовали новых пошлин на украинский металлопрокат

В Турции потребовали новых пошлин на украинский металлопрокат

Фото: Запорожсталь

Металлурги из Турции готовят новоиспеченный иск

Производители разочарованы низкими антидемпинговыми пошлинами.

Производитель плоского проката Erdemir Group (Турция) и другие металлургические компании страны попросили турецкое правительство приступить новое антидемпинговое расследование против импорта горячекатаного плоского проката из Китая, России и Украины. Об этом сообщает UAprom, ссылаясь на директора по маркетингу и продажам Erdemir Group Хайяти Косоглу. 

Этак, в августе 2015 года Минэкономики Турции, после антидемпингового расследования, объявило о введении временных мер на полгода в отношении продукции из Китая, России, Японии и Словакии. Размер антидемпинговых пошлин составлял от 2,22% до 35,15%.

В апреле 2016 года Минэкономразвития страны отменило временные меры в отношении импорта горячекатаных рулонов из вышеназванных стран. Турецкие меткомпании Erdemir, Toscelik и Colakoglu отозвали собственный иск в течение периода расследования.

В Erdemir Group добавили, что в начале года разочаровались низкими предварительными антидемпинговыми пошлинами (особливо в отношении Китая). Потому турецкие металлурги отозвали собственный иск для более тщательной подготовки к новому.

Будто сообщал Корреспондент.net, 3 июня ЕАЭС ввел пошлины на украинскую металлургию. 

Банковая пошла на поводу у экспортеров металлолома – депутат

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com