Главная » Экономика » Власти допускают урезание бюджета без денег МВФ

Власти допускают урезание бюджета без денег МВФ

Власти допускают урезание бюджета без денег МВФ

Фото: minfin.gov.ua

Без денег МВФ придется шагать на непопулярные меры, говорит Данилюк

Без транша придется шагать на крайне непопулярные решения, секвестр бюджета, и другие мероприятия, заявил Данилюк.

Маковка Минфина Александр Данилюк допустил урезание бюджета в случае неполучения транша МВФ. Будто заявил министр в интервью Экономической правде, недопоступления в бюджет невозможно будет перекрыть никакими популярными мерами. 

«Неполучение внешнего финансирования ухудшает ситуацию. Придется шагать на крайне непопулярные решения, секвестр бюджета, другие мероприятия», — сказал министр.

По его словам, правительство имеет базовый сценарий — получение транша МВФ и дальнейшее прохождение по программе, а сотрудничество с МВФ — это задача не лишь текущего года.

«Ведь МВФ не запросто поддерживает нашу программу реформ. Любой транш МВФ — это отчетливый сигнал для инвесторов, что изменения происходят и что в Украину можно вкладывать денежки», — подчеркнул Данилюк.

Он также отметил, что полноценный запуск электронного декларирования снимет одну из преград на пути Украины к получению третьего транша кредита МВФ и позволит рассчитывать на поступление этих средств в сентябре.

В то же пора, ныне стало известно, что МВФ опять не включил украинский проблема в заседание совета директоров в августе.

Стоит отметить, что Украина с конца прошлого года не получила ни одного транша от МВФ. Власти расчитывают получить иной транш в урезанном объеме к осени, хотя ожидали его к началу лета.

За полгода дефицит бюджета достиг 35 миллиардов

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com