Главная » Экономика » Власти рассказали, как будут осовременивать пенсии

Власти рассказали, как будут осовременивать пенсии

Власти рассказали, как будут осовременивать пенсии

Минсоцполитики предлагает осовременить пенсии

Уже в этом году уже в этом году почитай 3,4 миллионам пенсионеров могут повысить размеры пенсий в среднем на 284 гривни.

Замминистра социальной политики Виталий Мущинин анонсировал внесение законопроекта об осовременивании пенсий в Верховную Раду на этой неделе, передает УНИАН.

«Внушение идет о том, что мы предлагаем правительству ныне ввести единый показатель средней заработной платы. Я покамест что не буду сообщать о цифрах, потому что еще идут оживленные дискуссии. Однако на этой неделе они должны быть завершены и законопроект будет внесен в Верховную Раду», — сказал представитель министерства.

Будто заявил Мущинин, «если будет положительное решение, мы уже в этом году почитай 3,4 миллионов пенсионеров повысим размеры пенсий в среднем на 284 гривни».

«Это без учета того, что с 1 декабря мы также будем пересчитывать размеры пенсий», — сказал заместитель министра.

Будто известно,з 12,5 млн пенсионеров, которые проживают в Украине, 7,5 млн имеют расчетный базовый размер пенсии меньше, чем прожиточный немного-мало из-за того, что с 2012 года правительство не проводит перерасчет ранее назначенных пенсий.

Для выравнивания пенсий необходимо коротать каждогодний перерасчет пенсий или осовременивание. Однако он не проводился с 2012 года. 

В июле был отменен налог на пенсии, а МВФ потребовал возвысить пенсионный года в Украине.

Последние новости по разделу Новости экономики на сайте rosebanksecurity.com