Site icon Экономические новости

Мифы о светодиодных светильниках

В настоящее время светодиодные светильники пользуются достаточно большой популярностью, однако до сих пор находятся люди, которые верят в различные мифы об этих приборах и отговаривают других от их приобретения. Прежде чем изучать каталог светильников https://raduga-light.com/ru/catalog/, вы можете ознакомиться с наиболее распространенными мифами о них.

Самые частые заблуждения о светодиодных светильниках

К мифам о светодиодных светильниках прежде всего следует отнести утверждение о том, что они способны принести вред глазам. Это в корне неверно, потому что в спектре свечения светодиодных ламп отсутствуют инфракрасные и ультрафиолетовые лучи, которые могли бы оказать неблагоприятное влияние на зрение, а также они не мерцают (в отличие от люминесцентных приборов).

Еще один миф гласит, что на морозе светодиодный светильник работать не будет. Это утверждение просто бессмысленное, так как в его конструкции нет никаких паров и газов, сжатие которых на морозе могло бы вывести светильник из строя. Единственное, о чем вы должны помнить, выбирая прибор для установки под открытым небом, так это об уровне защищенности от влаги и пыли. Желательно, чтобы он был не менее IP65, так как от него напрямую зависит срок службы осветительного прибора.

Существует еще один миф, гласящий, что светодиодные светильники способствуют развитию онкологических заболеваний. На самом деле рак могут спровоцировать ртуть, свинец и другие тяжелые металлы, а в составе светодиодных светильников их вы не найдете, поэтому такие приборы могут считаться абсолютно безопасными.

Exit mobile version