Site icon Экономические новости

Как выбрать медицинскую кровать для лежачих больных в аренду?

Бывают ситуации, когда из-за болезни или травмы человеку приходится постоянно или почти постоянно находиться в постели. В этом случае важно позаботиться о том, чтобы ему было максимально комфортно в ней находиться. Многие предпочитают брать кровать для лежачих больных в аренду, а не покупать ее. Отчасти это связано с высокой ценой таких приспособлений. Порой их покупка нецелесообразна, особенно если кровать нужна на короткий срок.

Количество секций и тип привода

Это одни из важнейших критериев при подборе кровати для лежачего больного. Количество секций, то есть движущихся частей, может варьироваться от 1 до 4. Чем их больше, тем комфортнее чувствует себя пациент, ведь это позволяет ему принимать разные положения тела. Привод бывает механическим и электрическим. В первом случае изменение угла подъема секций достигается при помощи рычагов. Для управления ими нужно прикладывать физическую силу. Во втором случае она не требуется. Изменять положение кровати можно при помощи специального пульта. Это позволяет пациенту самостоятельно регулировать положение секций.

На что еще обратить внимание?

Кровати отличаются по габаритам. Убедитесь, что выбранная модель поместится в комнате. Многие виды кроватей оснащены не ножками, а колесами – они удобнее. Обратите внимание на материал изготовления изделия. Модели, предназначенные для дома, часто делают из дерева. Они не навевают ассоциаций с медицинскими учреждениями и лучше вписываются в интерьер. Кровати с регулируемой высотой позволяют с удобством пересаживать пациента в кресло и комфортны для больных и травмированных людей, которым тяжело вставать с постели и садиться на нее.

Exit mobile version